Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Россия представила заявку на проведение Чемпионата мира по футболу-2018. ВИДЕО

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Россия представила ФИФА заявку на проведение Чемпионата мира по футболу-2018.

Россия представила заявку на проведение Чемпионата мира по футболу-2018. ВИДЕО

Напомним, сегодня Исполком Международной федерации футбола (ФИФА)определит страны, которым будет доверено проведение чемпионатов мира 2018 и 2022 годов. Решение будет принято примерно в 18.00 по московскому времени. Кроме России на проведение ЧМ-2018 претендуют Нидерланды и Бельгия, Испания и Португалия, а также Англия.

Российская презентация началась с выступления президента ФИФА Зеппа Блаттера. Он перечислил членов российской делегации - владельца лондонского "Челси" Романа Абрамовича, рекордсменки в прыжках с шестом Елены Исинбаевой (представляя ее Блаттер даже сделал вид, что приготовился к прыжку), вице-премьера Игоря Шувалова и других. Презентацию продолжил гендиректор заявочного комитета "Россия-2018" Алексей Сорокин. Он рассказал о плюсах проведения чемпионата в России и представил промо-ролик.



Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко, выступивший после Сорокина, сказал, что российская заявка является национальным приоритетом. По его словам, чемпионатом, проведенным в России можно будет гордиться.

Елена Исинбаева призналась в любви к футболу, а футболист Андрей Аршавин лаконично попросить просто поверить в Россию.

Полностью презентацию можно посмотреть здесь.

В случае победы заявки РФ премьер-министр РФ Владимир Путин вылетит в Цюрих, сообщил РИА Новости пресс-секретарь главы правительства РФ Дмитрий Песков. Сегодня Путин планировал поездку в Калининград, на совещание по подготовке региональных программ модернизации здравоохранения в субъектах Северо-Западного федерального округа. Однако аэропорт Калининграда закрыт на прилет самолетов из-за плохой погоды, и премьер поездку отменил. Накануне же Путин говорил, что не поедет на голосование в Цюрих, чтобы не оказывать давление на членов Исполкома ФИФА, и призвал к этому своих зарубежных коллег. Путин на заседании президиума правительства сказал, что ему очень хочется представить российскую заявку лично, однако в этих условиях кампании против членов Исполкома ФИФА премьер счел, что ему лучше воздержаться от поездки и дать исполкому возможность "спокойно, без всякого давления" извне принять объективное решение.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Самозанятые смогут отчислять на больничные с 2026 года
  2. 2 Самозанятые смогут отчислять на больничные, Flint Capital повторно вложился в Cynomi: главное 19 апреля
  3. 3 Продавцы электроники пожаловались на мошеннические схемы покупателей
  4. 4 «Вкусвилл» расширил региональное присутствие в России
  5. 5 Wildberries резко снизил штрафы для продавцов за нарушение прав интеллектуальной собственности