Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Россия разместит высокоточное оружие близ Польши

Архив rb.ru

  Россия может разместить новые виды высокоточного оружия близ Польши, согласившейся на установку на своей территории элементов американской системы противоракетной обороны (ПРО), сообщил в четверг глава комитета Госдумы по обороне генерал-полковник Виктор Заварзин.

Россия разместит высокоточное оружие близ Польши


Напомним, 20 августа США и Польша подписали соглашение о размещении противоракетной базы в окрестностях польского города Слупска.

"У нас есть силы и средства, новые образцы вооружения. Мы их поставим вблизи позиционных районов, которые будут размещены в Польше. Проработка этого вопроса идет", - сказал глава парламентского комитета после межведомственного совещания, на котором обсуждались перспективы модернизации военной группировки в Калининградской области в связи с расширением НАТО на Восток.

"Образцы высокоточного вооружения - например, для авиации и наземное - имеются в наличии. Сейчас стоит вопрос по дополнительным поставкам в позиционные районы, нужно дополнительно закупить его (вооружение)", - пояснил господин Заварзин, сообщает РИА Новости.

Отвечая на вопрос журналистов о возможном размещении тактического ядерного оружия на территории Калининградской области, Заварзин признал, что "такие предложения идут".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Пани для ИТ-стартапов: куда пойти стартапу в Польше
  2. 2 Как устроена бургерная с искусственным интеллектом
  3. 3 15 производителей альтернативной еды, которые получили финансирование за последние два года
  4. 4 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке
  5. 5 Деловой нетворкинг в Америке: главные советы
Куда идти стартапу в США
Список полезных контактов, предпринимательских сообществ и инвесторов
Получить список