Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Россия разрабатывает самолет-разведчик, недосягаемый для ПВО

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Минобороны России в ближайшие годы создаст ряд самолетов-разведчиков, в том числе принципиально новый - стратосферный, недосягаемый для систем ПВО противника, сообщил в среду журналистам главнокомандующий Военно-воздушными силами (ВВС) России генерал-полковник Александр Зелин.

Россия разрабатывает самолет-разведчик, недосягаемый для ПВО


"Особую роль для действий авиации в будущем должны сыграть разведывательные комплексы принципиально нового класса - высотные (стратосферные) пилотируемые самолеты-разведчики с возможностью длительного нахождения в воздухе и способные проводить мониторинг зоны боевых действий на большую глубину без захода в зоны ПВО противника", - отметил Зелин.

По словам главкома, это вызвано "высокодинамичным характером современных войн, требующим повышения уровня информированности о противнике". Зелин добавил, что в ближайшие годы для замены существующих разведывательных авиакомплексов будет создан ряд современных самолетов-разведчиков, способных вести эффективные разведывательные действия "на всю глубину действия фронтовой и частично дальней авиации". РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter