Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Россия сравнялась по стабильности с Китаем, Лесото и Азербайджаном

Архив rb.ru

В рейтинге самых нестабильных стран мира, обнародованном американской некоммерческой организацией "Фонд во имя мира", лидируют Судан, Ирак и Сомали.

Россия сравнялась по стабильности с Китаем, Лесото и Азербайджаном

На противоположном краю оказались Норвегия, Финляндия и Швеция, получившие самые лучшие оценки по 12показателям и попавшие в конец рейтинга.

Всего в список попали 177государств, и только 15из них были признаны "полностью стабильными", почти все- европейские, кроме Австралии, Канады, Новой Зеландии и Японии. Самым нестабильным регионом признана Черная Африка- Зимбабве, Чад, Кот-д´Ивуар, ДРК, Гвинея и ЦАР входят в первую десятку. Афганистан занял восьмое место.

Россия поделила с Азербайджаном, Китаем и Лесото 62-е место. США заняли 160-е место между "среднестабильными" Чили и Сингапуром.

Помимо демографических и экономических параметров, при составлении перечня использовались такие критерии как "уровень разобщенности элит", "криминализация государственных структур", "подотчетность силовых органов" и "вмешательство во внутренние дела со стороны других государств". Большинство из таких показателей выражены не статистическими данными, а экспертными оценками, сделанными на основании контент-анализа сотен тысяч научных статей.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Лучшие сервисы для владельцев пунктов выдачи заказов
  2. 2 RB CHOICE — 100 перспективных российских компаний
  3. 3 Рейтинг перформанс-агентств от Digital Marketing Club Russia: что происходило на рынке в 2021
  4. 4 Консалтинг для среднего бизнеса: выбираем подходящие компании
  5. 5 30 самых успешных предпринимателей в доставке