Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Россия успешно преодолела первый этап кризиса в экономике

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

В целом кризисные явления, которые наблюдаются в мировой экономике, и, прежде всего, нехватка ликвидности на мировом и российском финансовом рынке, еще не закончились, считают некоторые эксперты.

Россия успешно преодолела первый этап кризиса в экономике

Об этом заявил сегодня вице-премьер - министр финансов РФ Алексей Кудрин. Он также отметил, что Россия успешно преодолела по крайней мере первый этап этого кризиса.

Тем не менее Кудрин призвал Центробанк и российские банки строить систему оценки рисков с учетом возможных кризисов. Выступая на церемонии по случаю Дня банкира, он отметил, что "нужно быть начеку, поэтому я обращаюсь к Центральному банку в части надзора и к банкам в части быть готовым и свою стратегию строить на основе понимания возможных рисков, учета этих рисков".

Кудрин также обратился к банкирам, отметив, что в течение ближайших трех лет предстоит увеличить инвестиции в основной капитал России в два раза. "Это консервативный прогноз развития нашей экономики, и это значит, что банковская система и финансовая система в целом понесет через три года двойную нагрузку по инвестированию и по качеству проектов, качеству и оценки управления рисками, что, я считаю, хороший вызов", - сказал глава Минфина, передает ИТАР-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»
  3. 3 Самозанятые смогут отчислять на больничные с 2026 года
  4. 4 Самозанятые смогут отчислять на больничные, Flint Capital повторно вложился в Cynomi: главное 19 апреля
  5. 5 Убытки «Шефмаркета», рекордные траты на косметологию: главное 18 апреля