Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Россия вошла в список самых коррумпированных стран мира

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Положение России в "Индексе восприятия коррупции", который ежегодно составляет Transparency International, в очередной раз ухудшилось.

Россия вошла в список самых коррумпированных стран мира

Согласно опубликованному сегодня исследованию, Россия получила 2,3 балла и разделила 143-е место с Гамбией, Индонезией и Того. В 2006 году Россия получила 2,5 балла (127-е место). Ее соседи по прошлогоднему рейтингу Гондурас, Непал и Филиппины сохранили свои 2,5 балла, а Руанда "заработала" 2,8 балла, пишет Vedomosti.ru.

Первые три места с 9,4 балла поделили Дания, Финляндия и Новая Зеландия, на 4-м и 5-м местах с 9,3 балла расположились Сингапур и Швеция.

"Коррупция остается бездонной дырой, в которой исчезают ресурсы, жизненно необходимые для сфер образования, здравоохранения и развития инфраструктуры, - заявила Угетт Лабелль, председатель правления Transparency International. - Страны, набравшие наименьшее количество баллов, должны... предпринять действия, направленные на усиление подотчетности в государственных учреждениях. Не менее важным условием должны стать действия со стороны благополучных стран, особенно в отношении борьбы с коррупционными явлениями в частном секторе".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Лучшие сервисы для владельцев пунктов выдачи заказов
  2. 2 RB CHOICE — 100 перспективных российских компаний
  3. 3 Рейтинг перформанс-агентств от Digital Marketing Club Russia: что происходило на рынке в 2021
  4. 4 Консалтинг для среднего бизнеса: выбираем подходящие компании
  5. 5 30 самых успешных предпринимателей в доставке