Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Россия возобновляет поставки польского мяса

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Россия и Польша на переговорах в Москве договорились о возобновлении поставок РФ польской животноводческой продукции, запрет на которые был введен российской стороной 2 года назад, сообщил на пресс-конференции министр сельского хозяйства Алексей Гордеев.

Россия возобновляет поставки польского мяса


"Как только будет подписан меморандум между службами, сразу возобновляются поставки. Остальные ограничения по некоторым видам сельскохозяйственной продукции сохраняются. Но это обычная ситуация", - сказал министр.

Россия в ноябре 2005 года ограничила поставки мяса с территории Польши в связи с участившимися случаями грубых нарушений ветеринарного законодательства при поставках продукции животного происхождения и "фальсификацией поставляемого в Россию мяса". Польша, по данным Минсельхоза России, стала перевалочным пунктом для поставок в РФ некачественного мяса из третьих стран.

Накануне саммита РФ-ЕС в Хельсинки, прошедшего в ноябре 2006 года, Польша наложила вето на начало переговоров по новому соглашению Россия-ЕС, потребовав в качестве предварительного условия отмены Россией запрета на импорт польского мяса и овощей, передает РИА Новости.  

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter