Архив rb.ru

Россия заинтересована в хороших отношениях с Грузией, заявил МИД РФ

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Президент России Дмитрий Медведев на встрече со своим коллегой Михаилом Саакашвили подтвердил заинтересованность России в хороших отношениях с Грузией.

Россия заинтересована в хороших отношениях с Грузией, заявил МИД РФ
Присоединиться


По словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, встреча Медведева и Саакашвили прошла в откровенной атмосфере и очень конструктивно.

"Было подтверждено, что Россия заинтересована иметь самые тесные отношения с Грузией, дружественным грузинским народом, с которым ее связывают вековые узы отношений", - сказал Лавров.

"Мы заинтересованы, чтобы конфликты в Абхазии и Южной Осетии были как можно скорее урегулированы. Крайне важно, чтобы грузинская сторона наладила взаимоуважительный диалог с Сухуми и Цхинвали на основе базовых принципов, которые были согласованы в качестве основ для урегулирования этих конфликтов, соблюдая те договоренности, которые уже достигнуты в рамках переговорных механизмов", - сказал Лавров.

Кроме того, Москва настаивает на немедленном подписании соглашения о неприменении силы для урегулирования конфликтов в Грузии.

"Чем скорее мы предпримем шаги по восстановлению доверия, тем быстрее мы сможем вернуться к обсуждениям этой проблематики снова (участие России в восстановлении инфраструктуры в зонах конфликтов в Грузии). Шагами, которые необходимо предпринять немедленно, является подписание соглашения о неприменении силы при урегулировании конфликтов в Абхазии и Южной Осетии", - сказал Лавров по итогам встречи президентов России и Грузии, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как зарегистрировать товарный знак в Грузии
  2. 2 Подводные камни рынка курортной недвижимости в Грузии: что нужно знать?
  3. 3 Налогообложение в Грузии: сколько платят физические лица, инвесторы и предприниматели
  4. 4 Не только горы и вино: почему иностранцы запускают бизнес в Грузии
  5. 5 Упрощенка, льготы и подводные камни: что учесть бизнесу, который планирует работать в нескольких странах