Архив rb.ru

Россиянам лучше всего работается зимой и весной

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Каждый третий российский работодатель считает, что наиболее эффективно его сотрудники работают осенью.

Россиянам лучше всего работается зимой и весной

Сами работники особый прилив работоспособности отмечают зимой и весной. Такие результаты показал опрос SuperJob.

Около 24% россиян уверены, что зимой производительность их труда находится на максимальной отметке. По словам опрошенных, в холодное время года от работы их ничего не отвлекает. Весной прилив рабочих сил чувствует 21% россиян. Максимальную производительность труда осенью отмечают 16% респондентов. Зачастую это связано с тем, что большинство россиян возвращаются с летних отпусков и приступают к трудовым обязанностям как раз осенью. У 12% россиян максимальная производительность труда приходится на летние месяцы.

Зимой и летом на пике работоспособности чаще оказываются мужчины (14% против 11% среди женщин). Весной и осенью прилив "рабочих" сил чаще отмечают женщины. Также можно отметить, что молодым сотрудникам (до 25 лет) лучше работается весной (22%), а вот россиянам старше 55 лет - осенью (29%).

Треть (33%) представителей российских организаций считает, что наиболее продуктивный в плане производительности сезон - это осень, еще 20% думают, что это весна. В том, что их сотрудникам лучше всего работается зимой, уверены 18% работодателей, и лишь 8% назвали самым продуктивным сезоном лето. Затруднились с ответом 27% работающих россиян и 21% представителей компаний.

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter