Архив rb.ru

Россияне ежегодно "пропивают" столько же новых автомобилей, сколько покупают, сказал Грызлов

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Россияне ежегодно "пропивают" столько же новых автомобилей, сколько покупают.

Россияне ежегодно "пропивают" столько же новых автомобилей, сколько покупают, сказал Грызлов
Присоединиться

Такие неутешительные данные привел сегодня в беседе с журналистами председатель Госдумы Борис Грызлов, комментируя возрастающую "алкогольную угрозу" для населения страны, передает ИТАР-ТАСС.

"О вреде алкоголя для здоровья человека известно немало, - отметил спикер. - Гораздо меньше говорится про экономический аспект, особенно про влияние алкоголя на бюджет российский семей. А зря". "Если посмотреть на товарную структуру оборота розничной торговли, мы увидим, что в 2008 году на алкоголь и пиво здесь пришлось 7,7%", - констатировал он, задавшись риторическим вопросом "много это или мало?" "Для сравнения: на легковые автомобили приходится 8 проц, то есть практически столько же", - обратил внимание глава нижней палаты парламента. "Говоря иными словами - что не так приятно, зато честно - россияне каждый год "пропивают" столько же новых автомобилей, сколько покупают", - посетовал он.

По мнению Грызлова, "вряд ли многие люди задумываются над такими цифрами, когда прикидывают свой семейный бюджет, тем более в условиях мирового экономического кризиса". При этом он считает, что пропаганда здорового образа жизни не должна сводиться к призывам к ограничению потребления алкоголя. "Нужно развивают физкультуру и спорт, приобщая к ним взрослых и, безусловно, детей", - заключил он.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter