Архив rb.ru

Россияне направили 20 млрд руб на погашение ипотеки с помощью маткапитала

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Россияне направили 20,1 миллиарда рублей на погашение жилищных кредитови строительство жилья из средств материнского капитала, этим правом сначала 2009 года воспользовались почти 75 тысяч российских семей,сообщила в понедельник пресс-служба Пенсионного фонда России (ПФР).

Россияне направили 20 млрд руб на погашение ипотеки с помощью маткапитала
Присоединиться


В начале августа ПФР сообщал, что более 60 тысяч российских семей направили средства маткапитала на погашение ипотеки, на эти цели ПФР выделил 15,8 миллиарда рублей.
Как говорится в сообщении Пенсионного фонда, территориальные органы ПФР на сегодняшний день приняли более 90 тысяч заявлений от владелиц сертификата, желающих направить средства материнского капитала на погашение кредитов на покупку или строительство жилья.

ПФР также продолжает осуществлять единовременные выплаты из средств материнского капитала в размере 12 тысяч рублей, которые семьи могут использовать на повседневные нужды. С соответствующим заявлением в ПФР уже обратились 1,2 миллиона российских семей, что составляет 75% от общего количества получивших сертификат. Эту выплату уже получили 883 тысячи семей, сообщает пресс-служба фонда. РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке