Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Россияне продолжают доверять Медведеву и Путину, свидетельствует опрос

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Россияне продолжают доверять президенту РФ Дмитрию Медведеву и правительству премьер-министра Владимира Путина, следует из опроса ВЦИОМ, проведенного в январе-феврале 2009 г.

Россияне продолжают доверять Медведеву и Путину, свидетельствует опрос


«Президенту доверяют и положительно оценивают его политику 70% россиян», - сказал в понедельник на пресс-конференции генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров. «Рейтинги президента выросли до 74% в августе 2008 года, когда на Кавказе шла война, затем он вернулся на прежние значения, то есть 70%», - уточнил он. «В целом, Медведев прошел свой первый президентский год с высокими рейтингами доверия», - подчеркнул гендиректор ВЦИОМ.

Успехами правительства РФ в прошлом году россияне считают увеличение зарплат, пособий, выплат, победу в войне на Кавказе, главной неудачей называют мировой финансовый кризис. «Экономическое положение в стране, которое мы измеряем в пунктах, а не в процентах, согласно мнению соотечественников, за полгода [с августа по февраль] упало с 65 до 19», - сообщил Федоров. Однако рейтинг премьер-министра Владимира Путина по-прежнему высок - 74%.

Отвечая на вопрос: «За кого бы вы проголосовали, если бы президентские выборы были в ближайшее воскресенье?» 55% россиян отдали бы свой голос Дмитрию Медведеву, 6% - Геннадию Зюганову, 5% - Владимиру Жириновскому. Во всероссийском опросе приняли участие 1600 человек в 42 регионах страны, сообщает Прайм-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter