Архив rb.ru

Россияне считают немцев худшими соседями по отдыху

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Российские курортники высказались относительно того, кого они считают самыми противными соседями на отдыхе.

Россияне считают немцев худшими соседями по отдыху
Присоединиться

Первое место в этом позорном рейтинге получили граждане Германии, сообщает "Турпром" со ссылкой на пресс-службу SuperJob.ru. Особенно русских раздражают немки, загорающие топлес. Также отпугивают россиян и их пьянствующие спутники.

Скандальный рейтинг составлен отечественными представителями туриндустрии, которые действовали под впечатлением от аналогичного зарубежного опроса, где самыми мерзкими путешественниками выглядят русские. В данном случае экспертам удалось нанести мощный ответный удар, представив немцев в крайне неприглядном виде и сославшись при этом на коллективное мнение русских туристов.

Как оказалось, по мнению 19% респондентов из России, немцы "много пьют", "хамят", "занимают шезлонги рано утром и громко поют в барах", а также "загорают топлес при некрасивых телах". Кстати, именно эта нация много лет подряд возглавляла рейтинги худших отдыхающих, пока в 2009 году их не обогнали русские.

Второе место рейтинга заняли соседи-украинцы, набравшие 11% голосов. "Были в Болгарии. Там ужасно ведут себя украинцы. Они других за людей не считают! И местных, и приезжих", - делятся негативными впечатлениями о братьях-славянах курортники.

Самокритичностью отличились лишь 9% россиян, которые честно признали, что согласны с британским рейтингом. "Россияне - худшие туристы, потому что нецивилизованные и на отдыхе преследуют цель напиться посильнее", - говорит один из участников опроса.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  2. 2 Бизнес в Южной Африке