Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Россияне считают важнейшей задачей нового президента РФ борьбу с бедностью

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Главными направлениями в политическом и экономическом курсе нового президента РФ, по мнению россиян, должны стать повышение благосостояния населения и борьба с бедностью - об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Россияне считают важнейшей задачей нового президента РФ борьбу с бедностью


Согласно распространенному в четверг опросу, так считают 19% опрошенных. 18% респондентов считают главной задачей будущего президента снижение инфляции, а улучшение положения в сфере здравоохранения, образования и социального развития - 14%. Респондент мог выбрать до трех ответов.

За развитие экономики, высоких технологий, энергетики и борьбу с коррупцией - по 10% опрошенных, за укрепление международных позиций России и повышение пенсий - по 7%, за решение проблемы безработицы и развитие сельского хозяйства - по 6%.

Реже к ведущим направлениям курса нового главы государства респонденты относят укрепление вооруженных сил, борьбу с преступностью, решение жилищного вопроса, возрождение науки и культуры, укрепление демократических свобод - от 1 до 3%.

Когда речь идет о решении будущим президентом проблем, стоящих перед страной, респонденты также в первую очередь указывают на важность повышения доходов населения - 38%. На втором месте в числе приоритетных проблем - снижение инфляции - 27%, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter