Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Россияне смогут ездить в Черногорию без виз с 21 ноября

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

21 ноября вступает в силу Соглашение между Россией и Черногорией об условиях взаимных поездок граждан РФ и граждан Черногории, подписанное 24 сентября 2008 г.

Россияне смогут ездить в Черногорию без виз с 21 ноября

в г. Нью-Йорке.

Соглашение предусматривает установление для граждан Российской Федерации и граждан Черногории – владельцев действительных заграничных паспортов – безвизового порядка въезда и пребывания до 30 дней. Безвизовый режим без ограничения срока пребывания действует в отношении граждан, имеющих разрешение на временное или постоянное проживание на территории государства другой стороны.

Для обладателей дипломатических и служебных паспортов, направляющихся в краткосрочные командировки, предусмотрен безвизовый порядок въезда на период до 90 дней.

Сотрудники диппредставительств, консульских учреждений и представительств при международных организациях и проживающие вместе с ними члены их семей, имеющие дипломатические и служебные паспорта, совершают поездки без виз в течение всего срока их аккредитации.

Иным категориям граждан, в том числе въезжающим с целью трудоустройства и на учебу, требуется наличие визы, говорится в сообщении, опубликованном на сайте российского МИДа. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Алгоритм покупки и управления недвижимостью в Черногории
  2. 2 Недвижимость в Черногории: куда вложить деньги, чтобы они работали