Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Россияне стали чаще покупать дорогие автомобили в кредит

Архив rb.ru
Дарья

Автор РБ.РУ (Архив)

Дарья

Дайджест исследований рынков автокредитования, недвижимости и труда

Россияне стали чаще покупать дорогие автомобили в кредит
RB.ru публикует дайджест актуальных исследований, проведенных игроками различных рынков. Каждый профессионал сможет быстро сориентироваться в информационном потоке и найти свежую аналитическую информацию о своей индустрии.

Автокредидование

По результатам исследований, проведенных группой компаний "АвтоСпецЦентр",за первые 5 месяцев 2013 года суммарные продажи в секторе премиум-авто выросли на 6,6%. В тоже время продажи бюджетных автомобилей упали на 9,4%. Аналитики выяснили, что покупая машину в кредит, потребители, в первую очередь, выбирают банк с выгодной процентной ставкой и условиями кредита, а уже потом автосалон, в котором будут приобретать автомобиль. Такая расстановка приоритетов связана с тем, что сейчас понравившийся автомобиль можно найти фактически в любом автосалоне, и ключевым вопросом остается выбор выгодного кредитного предложения. Согласно проведенному аналитиками ГК «АвтоСпецЦентр» опросу среди 340 клиентов компании, основным фактором, влияющим на потребительские предпочтения, является процентная ставка по кредиту (47%). Также немаловажны для потенциального покупателя – первоначальный взнос (18%), сумма страховки КАСКО (17%), размер пакета документов при подаче заявки (7%), возможность досрочного погашения кредита без выплаты штрафных санкций (6%), срок рассмотрения заявки (5%).

Цены на новостройки Москвы и Подмосковья

Цены на рынке новостроек Москвы и Подмосковья стагнируют по итогам августа 2013 года. Однако к осени ожидается традиционное оживление рынка и рост цен на строящееся жилье. Средние цены на новостройки в центре Москвы к сентябрю достигли 490,2 тыс. рублей за кв.м., что на 2% выше июльских показателей. В остальных районах столицы цены остались практически без изменений и составили 180,5 тыс. рублей за кв.м. Об этом говорится в исследовании компании компании Est-a-Tet. В настоящее время наиболее доступным по цене предложением квартир в новостройках Москвы остается жилой комплекс "Некрасовка-Парк", расположенный на территории реорганизованных Люберецких полей аэрации, где средняя стоимость кв.м. составляет 101,37 тыс. рублей (от 3,94 млн рублей за квартиру).

Рынок труда

Рост интереса работодателей к поиску сотрудников зафиксирован на московском рынке труда в августе, говорится в исследовании Superjob.ru По сравнению с предыдущим месяцем число вакансий выросло на 2,1%. Лидируют по темпам роста за месяц сегмент домашнего персонала (+21,6% вакансий), сфера искусства и культуры (+18,2%), науки и образования (18%). В сфере образования в преддверии нового учебного года сильнее всего вырос спрос на преподавателей дошкольного и среднего образования (46% и 48% вакансий соответственно). С приходом августа соискатели стали искать работу интенсивнее. Число резюме выросло на 4,5%.

 

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Superjob назвал 20 лучших IT-вузов России по уровню зарплат выпускников
  2. 2 Розничные инвесторы назвали самые убыточные в 2023 году инвестиции
  3. 3 Лекарства вошли в топ-5 популярных трат современной молодежи
  4. 4 Люди продолжат уходить, если не внедрить эти пять принципов в HR-политику
  5. 5 «Robotник» копирайтера: какие задачи можно доверить ChatGPT, а что лучше сделать самому