Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Россияне верят в Бога и в знаки Зодиака, свидетельствует опрос ВЦИОМ

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

  Почти у каждого третьего россиянина (30%) есть в окружении люди, увлекающиеся астрологией, магией, гаданиями, хиромантией и проч.

Россияне верят в Бога и в знаки Зодиака, свидетельствует опрос ВЦИОМ

В том числе 25% сообщают, что их немного (чаще это 18-24 летние - 31%), 5% - много. 64% указывают, что таких людей в их окружении нет - чаще это респонденты в возрасте от 60 лет и старше (73%).

Такие данные публикует Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) на основании результатов опроса, проведенного в 42 регионах России.

Опрос показал, что подавляющее большинство россиян (88%) знают о том, какому знаку Зодиака соответствует их день рождения - это наиболее характерно для респондентов с средним специальным, неполным высшим или высшим образованием (92-93%).

Более половины наших сограждан (57%) уверены: им присущи черты, которые приписывают людям, родившимся под их знаком Зодиака.

Одновременно за последние четыре года выросла доля россиян, которые наиболее склонны верить в Бога (с 52 до 60%). Напротив, доля тех, кто верит в судьбу, снизилась - с 42 до 28%.

В опросе приняли участие 1600 человек. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter