Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Россияне вошли в число крупнейших покупателей коммерческой недвижимости в Европе

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Россияне вошли в число крупнейших покупателей коммерческой недвижимости в Европе.

Россияне вошли в число крупнейших покупателей коммерческой недвижимости в Европе

По данным консалтингового агентства Jones Lang LaSalle общий объем прямых иностранных инвестиций в коммерческую недвижимость Европы в I полугодии 2009 года составил ?24 млрд. Это на 42% меньше, чем в предыдущем полугодии. Однако уровень активности со стороны международных и панъевропейских инвесторов резко вырос.

Интерес со стороны иностранных инвесторов за указанный период увеличился на 169%. Крупнейший квартальный рост числа сделок с коммерческой недвижимостью зафиксирован во Франции. По сравнению с I кварталом инвестиции выросли почти вдвое и достигли ?1,2 млрд. Кроме того, увеличение данного показателя отмечено в Италии, Нидерландах, Испании и Швеции. В Бельгии и странах Центральной и Восточной Европы уровень инвестиционной активности снизился. По словам представителя Jones Lang LaSalle Найджела Робертса, крупнейшими «чистыми покупателями» (то есть такими, которые готовы к приобретению за деньги, ничего не продавая) коммерческой недвижимости Европы стали немцы. Также в это число попали ближневосточные и российские инвесторы.

Крупнейшим рынком коммерческой недвижимости Европы по итогам I полугодия стал британский. На его долю пришлось 35% инвестиционной активности, сообщается на сайте Prian.ru.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке