Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Россияне все чаще отказываются от услуг туроператоров

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Число россиян, которые самостоятельно будут бронировать поездки через туристический поисковик Skyscanner, к 2013 году увеличится на 400% по сравнению с показателями текущего года.

Россияне все чаще отказываются от услуг туроператоров

Число россиян, которые самостоятельно будут бронировать поездки через туристический поисковик Skyscanner, к 2013 году увеличится на 400% по сравнению с показателями текущего года. Такой прогноз содержится в полученном во вторник РИА Новости пресс-релизе компании.

В ноябре поисковая система Skyscanner отметила год своей работы в России. Число российских пользователей системы на конец октября выросло более чем в четыре раза в сравнении с показателем 2009 года. За тот же период прибыль компании от российской части бизнеса увеличилась в 18 раз. Самыми популярными направлениями, которые запрашивали российские пользователи системы, стали Испания, Великобритания и США.

"Хотя проникновение Интернета в России заметно отстает от стран Запада или США, интерес россиян к самостоятельной организации путешествий растет почти лавинообразно. Сегодня через Интернет российские путешественники заказывают 2-5% авиабилетов. Это немного, если сравнить Россию с Европой, где на эту категорию туристов приходится 30%, или США - с 60%. Однако по экспертным оценкам уже через год 10% всех бронирований в России будет осуществляться в онлайне. Если отталкиваться от 2-5% в настоящее время, то, по скромным оценкам, мы можем рассчитывать на удвоение этого числа, а по более оптимистичным - даже в пять раз. Думаю, реальный рост в течение года-двух составит около 400%", - сказал менеджер Skyscanner по работе с рынком России и СНГ Дмитрий Коновалов.

Skyscanner - одна из европейских систем поиска, предоставляет пользователям доступ к информации об авиабилетах, включая дешевые авиабилеты в Европу, и возможность сравнить цены на более чем 670 тысяч направлений в более чем 600 авиакомпаниях мира. Сайтом Skyscanner ежемесячно пользуются туристы из 200 стран и регионов.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Training and development — обучение и развитие персонала. Как это работает?
  2. 2 Красная икра дешевеет, а яйца дорожают: во сколько обойдется новогодний стол в 2023 году
  3. 3 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  4. 4 Внутренний туризм и маркетинг: как обеспечить постоянный поток клиентов в 2024 году
  5. 5 Бизнес в Южной Африке