Россияне вышли вперед в матче 1/4 финала Кубка Дэвиса

Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Россия выигрывает у Чехии со счетом 2-1 в четвертьфинале Кубка Дэвиса по теннису после победы Игоря Андреева и Николая Давыденко в парной встрече с чешским дуэтом Радек Штепанек-Павел Визнер.

Россияне в субботу на грунтовом корте на малой спортивной арене "Лужников" в Москве переиграли соперников в четырех партиях - 3:6, 6:3, 7:5, 6:4.

После одиночных встреч пятницы в матче 1/4 финала Кубка Дэвиса Россия - Чехия счет был равный - 1-1. Накануне Марат Сафин выиграл у первой ракетки чехов Томаша Бердыха, а вот Игорь Андреев уступил Радеку Штепанеку.

Полуфиналист Кубка Дэвиса в матче Россия - Чехия определится в воскресенье в одиночных встречах. На первую из них предварительно заявлены Андреев и Бердых, на вторую Сафин и Штепанек. Капитаны сборных Шамиль Тарпишев и Ярослав Навратил имеют право провести замены, сообщает РИА Новости.