Россиянка вышла в финал теннисного турнира US Open

Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Россиянка Анна Чакветадзе вышла в полуфинал Открытого чемпионата США по теннису, соревнования которого в эти дни проходят на кортах Нью-Йорка.

Присоединиться

В среду в четвертьфинальном противостоянии 20-летняя москвичка переиграла представительницу Израиля Шахар Пеер, сообщает РИА Новости.

Чакветадзе уверенно провела встречу с 18-й ракеткой соревнований, победив в двух сетах. В первой партии Пеер еще смогла оказывать сопротивление фаворитке, уступив со счетом 4:6. Однако во втором сете Чакветадзе прибавила обороты, и довела матч до победы - 6:4, 6:1.

Попадание в полуфинал стало для Чакветадзе лучшим достижением на US Open. Она играла на этом турнире трижды, и лучшим ее показателем являлся выход в четвертый круг.