Россиянки завоевали "серебро" и "бронзу" чемпионата мира по биатлону

Андрей

Андрей

Российские биатлонистки завоевали серебряную и бронзовую медали в гонке преследования на чемпионате мира-2008, который проходит в шведском Эстерсунде.

Второе место заняла Екатерина Юрьева, а третье - Альбина Ахатова.

Победу в гонке одержала немка Андреа Хенкель, преодолевшая дистанцию в 10 км за 28 минут 56 секунд. Юрьева уступила ей 20,5 секунд, Ахатова - 38,5.

Что касается других россиянок, то Светлана Слепцова заняла восьмое место (отставание 2.20,8), а Наталья Гусева - 30-е (+4.04,9).

В воскресенье в 16.15 мск в Эстерсунде состоится мужская гонка преследования, сообщает РИА Новости.