Российская тяжелоатлетка Евстюхина принесла России 18-ю олимпийскую медаль

Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Российская тяжелоатлетка Надежда Евстюхина выиграла бронзовую медаль Олимпиады-2008.

В соревнованиях женщин в весовой категории до 75 кг чемпионкой стала китаянка Цао Лей, второе место у представительницы Казахстана Аллы Важениной.

Цао Лей первенствовала за явным преимуществом, установив олимпийские рекорды как в рывке (128 кг), так и в толчке (154 кг). Итоговые 282 кг также являются новым рекордом летних Игр. Результат Важениной - 266 кг (119+147). 20-летняя Евстюхина едва не завоевала серебряную медаль, но все же уступила спортсменке их Казахстана 2 кг. В сумме россиянка подняла 264 кг (117+147).

Евстюхина принесла сборной России 18-ю медаль Олимпиады в Пекине. Цао Лей добавила в копилку сборной Китая 23-е золото, сообщает РИА Новости.