Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Российские биржевые инвесторы предпочитают отдыхать на пляже

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Информационная группа Finam.ru провела исследование, результаты которого показали, что российские биржевые инвесторы предпочитают пляжный туризм, а главный фактор выбора страны для отдыха - это ее климат.

Российские биржевые инвесторы предпочитают отдыхать на пляже


В текущем году предпочтение Турции отдают 10,5% участников опроса, что заметно меньше показателя 2007 года (13,2%). Испания, напротив, прибавила 0,9% голосов, но осталась на втором месте. На третьем - Греция, набравшая 8,5% голосов. Зато явно снизился интерес к Египту - с четвертого места эта страна опустилась на седьмое (6,4% респондентов). Юг России занял пятую позицию в итоговом списке.

"Возможно, на позиции Египта повлияли негативные новости относительно безопасности путешествий в эту страну во время проведения опроса. Снижение же популярности Турции, вероятно, обусловлено увеличением цен на туры. Также стоит отметить рост популярности путешествий по России и относительно дорогостоящих путешествий в Таиланд и другие страны Азии, Австралию и Океанию, Америку", - комментирует руководитель проекта "Finam-Рейтинг" Сергей Кудряшов.

Предпочтительным видом отдыха для российских инвесторов по-прежнему остается пляжный туризм. Свой выбор на нем планируют остановить более 48% опрошенных. 32,6% респондентов предпочитают познавательный туризм, 13,5% инвесторов интересуются спортивным и экстремальным туризмом.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Лучшие сервисы для владельцев пунктов выдачи заказов
  2. 2 RB CHOICE — 100 перспективных российских компаний
  3. 3 Рейтинг перформанс-агентств от Digital Marketing Club Russia: что происходило на рынке в 2021
  4. 4 Консалтинг для среднего бизнеса: выбираем подходящие компании
  5. 5 30 самых успешных предпринимателей в доставке