Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Российские бизнесмены не могут вывести свои деньги из латвийского "Парекс банка"

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Российские бизнесмены не могут вывести свои деньги из латвийского "Парекс банка". С такой проблемой в консалтинговые компании обратились несколько бизнесменов.

Российские бизнесмены не могут вывести свои деньги из латвийского "Парекс банка"

Тенденция наметилась после того, как латвийское правительство резко ограничило для клиентов "Парекс банка" возможность проводить операции со своими вкладами.

Владельцы не могут вывести из теперь уже государственного "Парекс-банка" сумму, выше 50 тыс. евро в месяц. Эта мера принята, чтобы предотвратить массовый отток капитала из страны. Эксперты говорят, что Парекс не пренебрегал работой с оффшорами - неофициально считается, что он обслуживал интересы российского бизнеса и популярен среди россиян.

В самом Парекс-банке уверяют, что ограничения на вывод средств будут действовать недолго, сказал в интервью Business FM, пресс-секретарь банка - Сергей Бордовский: "Основным акционером банка стало латвийское государство. На переходный период, пока идет подписание, пока разрабатываются все необходимые структуры, было введено ограничение на выплату средств, но оно является кратковременным и работает в рамках тех мер, которое государство приняло". Напомню, крупнейший латвийских банк "Парэкс" оказался на грани разорения, правительство страны срочно его национализировало за символическую сумму в 2 лата.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»