Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Российские фондовые индексы закончили неделю ростом

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Сегодня на российском рынке в течение дня наблюдалась разнонаправленная динамика, но конец торгов привел индексы в плюс.

Российские фондовые индексы закончили неделю ростом

Повышенный спрос на бумаги финансового сектора поддержали новости от Merrill Lynch, который сообщил о наличии достаточного количества средств для выплаты дивидендов в этом году. На таком благоприятном внешнем фоне российский рынок показал положительную динамику, частично отыграв потери предыдущей торговой сессии.

По итогам торгов в пятницу рынок акций индекс ММВБ повысился на 22,11 пункта (1,34%) к закрытию предыдущей сессии и составил 1668,86. Торги проходили с обычной активностью. Оборот по Фондовой бирже ММВБ составил 43 380 млн рублей, что примерно находится на среднем уровне за последний месяц. Выросли 125 акций, упали 99 акций из 249.

Лидерами роста стали обыкновенные и привилегированные акции РАО ЕЭС (+5,46 и 4,49% соответственно), бумаги "Мосэнерго", (+3,33%), акции "ЛУКОЙЛа" (+1,98%), "Норникеля" (+1,52%) и "Сургутнефтегаза" (+1,52%). Сбербанк подрос на 1,2%, "Татнефть" - на 1,14%, "Роснефть" - на 1,07%.

Индекс РТС на закрытие составил 2129,15 пунктов, прибавив 26,7 пунктов (+1,27%). Оборот торгов по Классическому рынку РТС составил 42 млн долларов, что примерно находится на среднем уровне за последний месяц. В лидерах роста - бумаги РОА ЕЭС (+5,84%), "Сургутнефтегаза" (+3,13%) и "ЛУКОЙЛа" (+2,72%), сообщает "Финмаркет".

Динамика фондовых индексов - Котировки RB.ru

Лидеры рынка акций на ММВБ - Котировки RB.ru

Лидеры рынка акций на РТС - Котировки RB.ru

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как добросовестным поставщикам выявлять сговоры в электронных торгах и противостоять им
  2. 2 SAFE, конверт и варрант: разбираемся в популярных венчурных инструментах
  3. 3 Медвежий рынок: как себя вести и что делать?
  4. 4 Все говорят о том, что реальный курс валюты другой. Что это значит?
  5. 5 Что это значит: Великобритания собирается лишить Московскую биржу статуса признанной фондовой биржи