Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Российские фондовые торги открылись разнонаправленно

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Российский фондовый рынок показал разнонаправленную динамику в начале торгов в пятницу, несмотря на позитивную динамику мировых индексов и установление нового рекорда ценами на нефть на отметке 80,09 доллара за баррель.

Российские фондовые торги открылись разнонаправленно

Аналитики не ожидают снижения котировок российских акций в преддверии утверждения кандидатуры нового премьера РФ и приближающегося заседания ФРС США, сообщает РИА Новости.

Индекс ММВБ по итогам первых десяти минут торгов снизился на 0,36% - до 1660,50 пункта, индекс РТС вырос на 0,01%, до 1932,93 пункта.

К открытию российского рынка акций в пятницу сформировался умеренно-благоприятный внешний фон. Европейские биржевые индикаторы показали рост. Британский FTSE 100 повысился на 0,91%, французский CAC 40 - на 1,05%, германский DAX 30 - на 0,84%. Американские фондовые индексы также повысились: индекс DJIA - на 1%, S&P; 500 - на 0,84%, NASDAQ - на 0,35%.

Цены на нефть также показали разнонаправленную динамику. Октябрьские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже IСE снизились на 0,36% - до 77,40 доллара за баррель. При этом на нью-йоркской бирже NYMEX цена октябрьских фьючерсов на нефть марки Light Sweet Crude Oil поднялась на 0,23%, пробив психологически важный уровень в 80 долларов за баррель и установив новый рекорд в 80,09 доллара за баррель.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как добросовестным поставщикам выявлять сговоры в электронных торгах и противостоять им
  2. 2 Что делать, если инвестиционная политика компании не работает