Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Российские фондовые торги закрылись небольшим снижением

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

На торговой сессии в среду преобладала высокая волатильность.

Российские фондовые торги закрылись небольшим снижением

После вчерашнего уверенного роста по итогам среды было отмечено небольшое падение цен на российские акции. Аналитики полагают, что в оставшиеся до конца текущей торговой недели дни кардинального изменения ситуации на российском рынке акций отмечено не будет. Скорее всего, движение рынка за неделю можно будет охарактеризовать как боковое.

По итогам торгов индекс ММВБ снизился на 0,41% к закрытию предыдущей сессии и составил 1792,05. Торги проходили c активноcтью ниже средней. По итогам торгов оборот по Фондовой бирже ММВБ составил 42 917 млн рублей, что на 20% ниже среднего уровня за последний месяц. Выросли 92 акции, упали 142 акции из 255.

В лидерах падения префы Сургутнефтегаза (-1,68%), Ростелекома (-1,35%), РАО ЕЭС (-0,99%) и обыкновенные акции Сбербанка (-0,99%). В лидерах роста - акции Аэрофлота (+2,05%), префы Сбербанка (+0,76%).

Индекс РТС также незначительно понизился - на 0,17% - до 2123,36 пункта. Объем торгов на классическом рынке составил 43,4 млн долларов, передает "Финмаркет".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как добросовестным поставщикам выявлять сговоры в электронных торгах и противостоять им
  2. 2 Что делать, если инвестиционная политика компании не работает