Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Российские компании заинтересованы в участии в покупке польского нефтяного концерна Lotos, заявил Шматко

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Российские компании заинтересованы принять участие в приватизации польской компании Lotos. Об этом сообщил министр энергетики РФ Сергей Шматко, который входит в состав делегации, сопровождающей президента РФ Дмитрия Медведева во время официального визита в Польшу, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Российские компании заинтересованы в участии в покупке польского нефтяного концерна Lotos, заявил Шматко


"Российские компании заинтересованы, будем вести консультации о принципиальном участии российских компаний в приватизации Lotos", - сказал Шматко. Он не уточнил, какие именно российские фирмы могут принять участие в сделке. Министр лишь подчеркнул, что российская сторона рассчитывает принять участие в приватизации "на принципах недискриминации и равноправного участия в конкурсе".

Глава "Газпром" (GAZP) Алексей Миллер подтвердил агентству, что его компания заинтересована принять участие в покупке Lotos.

Grupa Lotos S.A. - один из крупнейших в Польше, вертикально интегрированный нефтяной концерн, включает в свой состав более десятка компаний, ведущих собственную добычу и поисковые работы, управляющих работой производственных мощностей по переработке нефти производительностью более 6 млн т в год и располагающих сетью из более чем 400 АЗС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Пани для ИТ-стартапов: куда пойти стартапу в Польше
  2. 2 Состояние и перспективы нефтегазовой отрасли России: возможности для бизнеса в сфере ТЭК
  3. 3 Гроссмейстер для бизнеса. Почему в корпорациях и стартапах растет спрос на аналитиков
  4. 4 На высоте технологий
  5. 5 Не только твердо стоять на ногах: кто отвечает за ESG в крупнейших российских компаниях