Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Российские менеджеры скорее поедут работать за границу, чем в другой регион. ИНФОГРАФИКА

Архив rb.ru
Александра

Автор — RB

Александра

60% согласны отправиться работать за рубеж и только 37% ? в другой город России

Российские менеджеры скорее поедут работать за границу, чем в другой регион. ИНФОГРАФИКА
Согласно опросу, который провела рекрутинговая компания Antal Russia среди 3 829 менеджеров среднего и высшего звена, большая часть из них готова покинуть родные места ради работы за границей.

Подробные сведения - в нашей ИНФОГРАФИКЕ:


"Среди менеджеров среднего и высшего звена сейчас действительно вновь стала распространенной идея переезда за рубеж по разным причинам, - считает Надежда Стяжкина, менеджер департамента ИТ-рекрутмента Antal Russia. - По нашему опыту, примерно половина желающих хочет получить работу внутри своей компании или в новой компании для получения нескольких лет опыта на международном рынке, а вторая половина – рассматривает варианты переезда за рубеж с перспективой остаться на постоянное проживание". По мнению Стяжкиной, это связано "с растущими процессами глобализации в мире: сильный российский менеджер с опытом работы в интернациональной команде, знаниями специфики функционирования глобальных корпораций, свободным владением несколькими иностранными языками всё чаще бывает успешен на любом рынке мира, в любой компании".

Впрочем, российские менеджеры рассматривают для развития карьеры не только заграничные варианты. "Российский и иностранный бизнес продолжают активно развиваться за пределами столицы, продолжается вывод производства из крупных городов. А это значит, что все больше интересных позиций для менеджеров среднего и высшего звеньев открывается в регионах России. При релокации профессионалов из других городов и регионов зачастую на поиск нужного кандидата уходит только треть времени. Процесс может существенно растягиваться из-за долгих обсуждений с кандидатом и даже членами семьи материальных и нематериальных выгод, плюсов и минусов переезда", - рассказал Михаэль Гермерсхаузен, управляющий директор Antal Russia.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Рейтинг Рунета» поделился результатами исследования рынка digital-агентств в России
  2. 2 Как малый бизнес создает лого — исследование
  3. 3 Как сделать инфографику самому
  4. 4 Как у российских компаний обстоят дела с внедрением Agile: масштабное исследование 2020 года
  5. 5 Тенденции контекстной рекламы: что нужно знать для запуска успешных кампаний