Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Российские метеорологи не ждут температурных рекордов в августе

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Температурный фон в августе на территории России ожидается традиционным для этого времени года, сообщил замдиректора Гидрометцентра Геннадий Елисеев, передает "Интерфакс".

Российские метеорологи не ждут температурных рекордов в августе

"Среднемесячная температура в августе на большей части европейской и азиатской территории России ожидается близкой к норме", - сказал Елисеев.

По его словам, теплее обычных значений на один-два градуса погода ожидается на юге Центрального федерального округа (Курская, Воронежская, Тамбовская области), а также в Южном федеральном округе, в Среднем Поволжье, на юге Уральского и Сибирского федеральных округов.

Количество осадков на большей части европейской территории России будет близким к норме. На юге и западе ЦФО, по словам замдиректора Гидрометцентра, ожидается излишнее количество осадков, а в Башкирии и Оренбургской области их будет меньше нормы.

На азиатской территории страны количество осадков также будет неодинаковым. Так, на юге Уральского федерального округа, на юго-западе Сибирского федерального округа, в Читинской области, Приморском крае и на юге Сахалина количество осадков будет меньше нормы, а в Эвенкии, Западной Якутии, в Магаданской области и Камчатском крае - больше обычных значений.

В остальных регионах азиатской территории России интенсивность дождей будет обычной для этого периода.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter