Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Российские милиционеры приступили к обеспечению безопасности на ЕВРО-2008

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Милиционеры из РФ, приступившие к охране общественного порядка на чемпионате Европы по футболу в Австрии и Швейцарии, в первую очередь, стремятся не допустить инцидентов с участием болельщиков из РФ.

Российские милиционеры приступили к обеспечению безопасности на ЕВРО-2008


МВД РФ отобрало и подготовило 11 кандидатов из числа сотрудников органов внутренних дел для командировки на ЕВРО-2008.

"Сотрудники милиции уже приступили к исполнению своих обязанностей по обеспечению правопорядка в Австрии. Они будут работать на всех объектах, где будут находиться наши болельщики. Это, в первую очередь, стадионы, а также места публичных просмотров, где установлены большие экраны, гостиницы, улицы. Пока милиция находится там, где играет наша сборная, - в Австрии", - сообщила пресс-секретарь департамента охраны общественного порядка (ДООП) МВД РФ Ольга Шклярова.

Делегация российских милиционеров будет оказывать подразделениям полиции Австрии и Швейцарии необходимую помощь при возникновении внештатных ситуаций и в работе с российскими гражданами, прибывающими в качестве туристов, участников и болельщиков.

По словам Шкляровой, пока никаких инцидентов российские стражи порядка не зафиксировали.

"Да и российских болельщиков пока нет, они еще не приехали. Завтра только начнут прибывать", - добавила она.

"Сотрудники милиции будут работать, пока наша сборная будет играть. Выйдет из группы - значит, остаемся в Вене или переезжаем в швейцарский Базель, выходит в финал - значит, проработаем вместе с ними до финала", - цитирует РИА Новости слова Шкляровой.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter