Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Российские специалисты исследуют причины гибели корвета "Чхонан". ВИДЕО

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Четверо российских экспертов прибыли сегодня в Сеул для изучения материалов проведенного там расследования причин гибели корвета "Чхонан", который взорвался и затонул в Желтом море 26 марта, передает ИТАР-ТАСС. В группу входят специалисты по подлодкам и минно-торпедному делу, сообщил представитель министерства обороны Южной Кореи.

Российские специалисты исследуют причины гибели корвета "Чхонан". ВИДЕО


Со вторника российских экспертов будут детально знакомить с материалами и уликами, на основании которых в Сеуле пришли к выводу о том, что корвет затонул в результате торпедной атаки КНДР. Группе также позволят осмотреть поднятые со дня остатки расколовшегося надвое корабля. Предполагается, что эксперты сделают свое заключение к 7 июня, сообщил представитель министерства.

Помимо России Сеул также пригласил экспертов из Китая ознакомиться с итогами расследования. Южная Корея считает это важнейшей частью подготовки к тому, чтобы вынести вопрос об ответственности КНДР за уничтожение корабля на рассмотрение Совета Безопасности ООН. Россия и Китай входят в число пяти его постоянных членов и обладают там правом вето.


В гибели "Чхонана" будут разбираться российские специалисты

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter