Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Российские туристы пострадали в Швеции

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Несколько десятков человек пострадали в результате столкновениядвух автобусов - российского туристического и шведского рейсового - впровинции Даларна в центральной части Швеции.

Российские туристы пострадали в Швеции


Как сообщили в Управлении местного транспорта, жертв на месте происшествия нет. По данным полиции, 4-5 человек получили тяжелые травмы, семеро - повреждения средней степени тяжести. Среди пострадавших есть дети. Представители полиции опровергли появившееся ранее сообщение об одном летальном исходе.

В последние дни погодные условия в Швеции вызвали сильный гололед на многих дорогах страны. Авария произошла, когда рейсовый автобус отъезжал от остановки и его водитель не заметил, посмотрев в зеркало заднего вида, появившийся сзади российский автобус, который был вынужден резко затормозить, из-за чего его занесло и он врезался в шведский автобус. Задняя часть крыши российского автобуса оказалась сорванной.

К месту аварии были направлены все имеющиеся в наличии машины скорой помощи. Пассажиры, не нуждающиеся в госпитализации, доставлены в специально созданный кризисный центр, где им предоставлено горячее питание и оказывается психологическая помощь, передает ИТАР-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  2. 2 Бизнес в Южной Африке