Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Российские туристы собираются в этом году в Италию, Испанию и Германию

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

Skyscanner проанализировала статистику запросов за первый месяц 2011 года

Российские туристы собираются в этом году в Италию, Испанию и Германию
Предлагающая дешевые авиабилеты система поиска Skyscanner проанализировала статистику запросов за первый месяц 2011 года. Выяснилось, что российские туристы активнее всего интересовались перелетами внутри страны, а в тройке зарубежных лидеров - Италия, Испания и Германия.

Анализ количества обращений к системе подтвердил любовь русских путешественников к Италии - эта страна с незначительным отрывом опередила не менее солнечную Испанию.  Третьей в рейтинге запросов на зарубежные перелеты оказалась Германия, за которой последовали Тайланд и Франция. При этом значительно увеличилось число пользователей, которые обращаются к системе Skyscanner для поиска авиабилетов по России, - количество таких обращений на 15% превысило совокупный объем запросов в Италию, Испанию и Германию, говорится в сообщении компании.

Менеджер Skyscanner по работе с рынком России и СНГ Дмитрий Коновалов связывает это с динамичным развитием рынка внутренних авиаперевозок. "Проще становится путешествовать, покупая авиабилеты по России, - говорит эксперт. - Сегодня такой туризм становится доступным даже для семей со скромным достатком - к примеру, все проще становится навестить родственников в другом городе".

Россияне хотят летать

В рейтинге зарубежных городов, по которым производился поиск из России, на первом месте оказался Бангкок, что неудивительно - многие россияне традиционно едут на популярный тайский курорт в самый разгар зимы. В тройку лидеров также попали Барселона и Париж - популярные направления для проведения полноценного зимнего отпуска, либо поездок на длинный уикенд.

Что касается иностранного туризма в Россию, то активнее всего авиабилетами в нашу страну интересовались путешественники из Германии, Великобритании и Италии. Спрос британских туристов на Россию подтвердил и центр оформления виз из Великобритании в Россию. По словам Марины Цилковской, главы Эдинбургского офиса, "только за последнее полугодие прирост по Великобритании составил 7%".

TOP-20 городов в январе 2011 г.:

Москва [0*]

Бангкок [0]

Барселона [+2]

Париж [0]

Санкт-Петербург [-2]

Рим [+4]

Милан [-1]

Прага [+1]

Тель-Авив [-2]

Стамбул [-2]

Лондон [0]

Берлин [0]

Нью-Йорк [+1]

Мюнхен [-1]

Амстердам [+3]

Пхукет [+5]

Вена [-1]

Мадрид [-1]

Ереван [0]

Дюссельдорф [+3]

 
* в скобках указано положение города в списке по сравнению с предыдущим месяцем

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  2. 2 Бизнес в Южной Африке