Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Российских туристов в Эстонии стало вдвое больше

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Поток российских туристов в Эстонию за первые четыре месяца 2010 года вырос в два раза по сравнению с соответствующим показателем прошлого года - до 42 тысяч 798 человек.

Российских туристов в Эстонии стало вдвое больше

Как свидетельствуют обнародованные Эстонским туристическим центром в Москве статистические данные, каждый турист из РФ в среднем пробыл в стране около трех суток. Всего россиянами в период с января по апрель было оплачено 105 тысяч 268 ночей, что больше соответствующего показателя 2009 года на 47%.

Всего за первые четыре месяца текущего года в гостиницах республики побывало 339 тысяч 106 иностранных туристов. По сравнению с тем же периодом 2009 года эта цифра выросла на 14,6%, или на 43 тысячи 148 человек. Общее число ночевок составило 730,135 тысячи (плюс 18%). При этом прирост в основном обеспечен за счет финских и российских туристов: на первых в общем объеме проведенных туристами в Эстонии ночей пришлось 56%, на россиян - 13%. На увеличении турпотока сказался чемпионат Европы по фигурному катанию, который явно повлиял на увеличение среднего срока пребывания в стране. Положительную роль сыграло и снижение лимита на покупки, не облагаемые пошлинами, а также крупные события в сфере корпоративного туризма, сообщает РИА Новости.

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Юридическое лицо за границей: Гонконг, Эстония и БВО
  2. 2 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  3. 3 Бизнес в Южной Африке