Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Российский арбитраж откроет в феврале сайт для публикации судебных решений

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Российский арбитраж в феврале откроет сайт, на котором в открытом доступе будут публиковаться все судебные решения, сообщил председатель Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ Антон Иванов, передает РИА Новости.

Российский арбитраж откроет в феврале сайт для публикации судебных решений


"Мы завершаем создание единого портала всех судебных актов. Он должен заработать в феврале и будет наполняться судебными актами всех наших судов, которые будут сосредоточены в одном месте и открыты для публикации", - сказал Иванов на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

По мнению председателя ВАС, российская судебная система стала более открытой и прозрачной.

"Мы уже довольно значительно продвинулись в обеспечении прозрачности и открытости нашей судебной системы", - сказал Иванов.

По его словам, практически все судебные акты, которые принимает ВАС, публикуются на сайте суда. Он отметил, что сейчас ВАС приступил к новому этапу - будет публиковать отказные определения - те судебные решения, в пересмотре которых отказал.

Отвечая на вопрос президента о путях повышения доверия населения к судебной системе, Иванов сказал: "Наши суды должны более четко объяснять в судебных актах, почему именно такое решение принято. Очень важным является и стабильность судебной практики".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Яндекс» запустил сервис «Нейро» — он объединяет возможности поиска и больших генеративных моделей
  2. 2 13 плагинов для Mozilla Firefox, которые сэкономят ваше время
  3. 3 Десять вдохновляющих рекламных кампаний последних трех лет
  4. 4 Рассерженные клиенты: как отвечать на негатив в сети
  5. 5 Low-code оставит программистов без работы?