Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Российский авторынок вернется к докризисным показателям в 2012-2013 гг.

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Российский авторынок вернется на докризисный уровень в 2012-2013 годах.

Российский авторынок вернется к докризисным показателям в 2012-2013 гг.

Об этом в ходе рабочей поездки на Дальний Восток заявил министр промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Христенко, передает ПРАЙМ-ТАСС.

В ходе рабочей поездки глава Минпромторга также принял участие в запуске производства новой модели на автомобильном предприятии "Соллерс-Дальний Восток". Христенко заявил, что производство во Владивостоке будет наращиваться.

По словам главы Минпромторга, российский авторынок испытал сильный кризис, он сократился как минимум в два раза за 2009 год. Только сейчас наблюдается начало восстановления. Этому способствовали меры поддержки рынка.

Он также сообщил, что таможенные пошлины на ввоз иностранных машин в Россию в обозримом будущем меняться не будут. При этом он подчеркнул, что "два дня назад утверждена стратегия развития автопромышленности страны. Таможенные пошлины на бывшие в употреблении автомобили установлены достаточно высокие, как и на новые, и они будут сохраняться на достаточно длительную перспективу. Этот проект - уже списанная страница в долгосрочной стратегии автомобилестроения в стране. На наш взгляд, лучше участвовать в производстве новой техники или покупке новой техники, чем в перепродаже уже бывшей в употреблении", - заявил Христенко.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter