Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Российский бюджет может быть пересчитан в соответствии с ценами на нефть

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Российский бюджет может быть изменен.

Российский бюджет может быть пересчитан в соответствии с ценами на нефть

Как сообщают в министерстве финансов, параметры доходов бюджета на текущий год могут пересчитать исходя из экономической ситуации.

32 доллара за баррель нефти и 34 рубля за доллар - такие средние показатели могут взять для пересчета прогнозных доходов бюджета. При этом бюджет на следующий год могут пересчитать исходя из средней стоимости нефти в 44 доллара за баррель, и среднегодового курса американской валюты в 43 рубля.

Представитель минфина заметил, что такой вариант прогноза не окончательный, поскольку цифры постоянно меняются. Другой источник сообщил, что указанные цифры приводятся в пессимистическом сценарии социально-экономического развития, который готовили в Министерстве экономразвития. Причем Минфин может принять такой сценарий за базовый. В Минэкономразвития эту информацию пока не комментируют.

Стоит добавить, что еще в конце прошлого года министр финансов Алексей Кудрин сообщил, что в этом году Россию ждет дефицит бюджета в 1,5-2 триллиона рублей. Заместить его планируется средствами из резервного фонда, передает "Эхо Москвы".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»