Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Российский детский телеканал "Теленяня" начнет вещание за рубежом

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Первый российский детский телеканал "Теленяня", созданный первым каналом для детей от трех до восьми лет, планирует запустить вещание своих программ в странах ближнего и дальнего зарубежья, сообщила в понедельник на пресс-конференции генеральный продюсер телеканала Вера Оболонкина.

Российский детский телеканал "Теленяня" начнет вещание за рубежом


"Мы планируем в ближайшее время запустить вещание в Болгарии, Польше, Германии, а также ведем переговоры с Америкой", - сказала Оболонкина.

"Теленяню" могут круглосуточно принимать абоненты кабельных сетей более 120 городов России и двух основных спутниковых платформ. Помимо РФ "Теленяня" вещает на Украине, в Казахстане, странах Балтии и Израиля.

По словам главного редактора "Теленяни" Екатерины Соколовой, в новом сезоне телеканала, который стартует 1 декабря, появится 11 новых программ, среди которых развлекательно-познавательная передача об окружающем мире "Чудопутешествие", программа о животных "Ребята и зверята", кулинарно-познавательная программа "Кафе сказок" и уроки английского языка "Фанни инглиш" и другие, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Телевидение против интернета: как вернуть рекламные деньги на ТВ
  2. 2 Как подготовиться к интервью на телевидении: о чем вам не скажут заранее