Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Российский фондовый рынок закрылся небольшим повышением

Архив rb.ru

  В понедельник российский фондовый рынок, открывшийся с гэпом вверх и весь день державшийся выше 2200 пунктов по РТС в рамках коррекции после снижения на прошлой неделе, к концу дня все же сдал свои позиции и снова опустился ниже психологически важной отметки, даже несмотря на позитивное открытие американского рынка.

Российский фондовый рынок закрылся небольшим повышением


По итогам торгов индекс РТС к закрытию предыдущей сессии повысился на 0,06% и составил 2189,03 пункта. Оборот торгов по Классическому рынку РТС составил $37 млн.

Индекс ММВБ повысился на 0,75% к закрытию предыдущей сессии - до 1679,32. По итогам торгов оборот по Фондовой бирже ММВБ составил 30,6 млрд рублей.

Лидерами роста оказались банки. Акции Сбербанка подорожали на 1,59%, ВТБ - 2,45%. "Также хорошо смотрелись металлургия и угольщики. Из металлургов отметим акции НЛМК, взлетевшие на 3,27% до 123,31 рубля после новости о том, что в рамках второго этапа программы технического перевооружения компания заключила контракт по строительству на основной производственной площадке в Липецке новой ТЭЦ мощностью 150 МВт", - говорят аналитики из БКС.

"Белон" и "Распадская" также показали неплохой рост по итогу дня. Первый вырос на 3,73%, продолжая отскок после обвала котировок на 15% несколько сессий назад. "Распадская" - на 2,56%.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как сохранить и приумножить капитал в нестабильное время