Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Российский рынок акций на открытии торгов ведет себя противоречиво

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Российский рынок акций, завершивший четверг в зеленой зоне, в начале торгов в последний день недели ведет себя противоречиво на позитивном внешнем фоне.

Российский рынок акций на открытии торгов ведет себя противоречиво

Российский рынок акций, завершивший четверг в зеленой зоне, в начале торгов в последний день недели ведет себя противоречиво на позитивном внешнем фоне. Европейские фондовые индексы выросли по итогам торгов в четверг на 0,4-1,1% на сильной корпоративной отчетности, а также позитивной статистике по экономике США.

Американские фондовые индексы выросли по итогам торгов в четверг четвертый день подряд, индекс Dow Jones Industrial Average увеличился самыми быстрыми темпами с июля, повышение произошло на фоне сильной статистики и позитивной отчетности Cisco.

Фондовые рынки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) растут в пятницу, сокращая падение за неделю, на позитивном прогнозе ВВП Австралии и статданных из США. Стоимость нефти дорожает в пятницу на ожиданиях увеличения спроса на энергоносители, вызванных признаками восстановления экономики США.
 
Цена черного золота входе электронных торгов Нью-Йорке преодолела отметку в $80 за баррель. Индекс ММВБ, повысившийся вчера более чем на 3%, сегодня в первую минуту торгов слегка подешевел, потом скорректировался на повышение.
 
По состоянию на 10:35 мск индикатор прибавил 0,02% и составил 1258,73 пункта., но уже через минуту опять ушел в минус. Индекс РТС, прибавивший вчера также более 3%, и сегодня начал день в плюсе. К 10:35 мск он составил 1348,93 пункта, что на 0,01 % выше показателя на закрытие предыдущего торгового дня, сообщает Финмаркет.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»