Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Российский рынок акций начал неделю ростом

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

В понедельник сохраняется тенденция к росту цен большинства наиболее ликвидных российских акций.

Российский рынок акций начал неделю ростом

Способствует росту котировок благоприятная конъюнктура мировых фондовых рынков. В пятницу выросли практически все фондовые индексы в Европе и США. Америка завершила прошлую неделю ростом на сильной отчетности компаний, включая Citigroup, Google и Caterpillar. Европейские фондовые индексы выросли на сильной отчетности норвежской компании Yara International, а также американских Citigroup и Google.

Сводный азиатский индекс вырос в ходе торгов в понедельник до семинедельного максимума на предположениях, что прибыли компаний не пострадают от замедления экономического роста.

В понедельник утром наблюдается позитивная динамика фьючерсов на основные американские фондовые индексы.

В свою очередь цены на нефть в понедельник выросли до новой рекордной отметки после заявления представителя ОПЕК, что организация, несмотря на призывы США и Японии, не намерена увеличивать производство. Цена майских фьючерсов на нефть на Нью-йоркской товарной бирже поднялась на 36 центов - до 117,05 доллара за баррель.

По состоянию на 11:00 мск индекс ММВБ повысился на 0,42% к закрытию предыдущей сессии и составил 1713,75 пункта. Оборот торгов по Фондовой бирже ММВБ за первые полчаса составил 5,5 млрд рублей, что примерно находится на среднем уровне за последний месяц. Растет 81 акция, падает 41 акция из 134. По состоянию на 11:03 мск индекс РТС повысился на 0,58% к закрытию предыдущей сессии и составил 2188,61 пункта. Оборот торгов по классическому рынку составляет 3,5 млн долларов, сообщает "Финмаркет".
Динамика фондовых индексов - Котировки RB.ru

Лидеры рынка акций на ММВБ - Котировки RB.ru

Лидеры рынка акций на РТС - Котировки RB.ru

Мировые фондовые индексы - Котировки RB.ru

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как добросовестным поставщикам выявлять сговоры в электронных торгах и противостоять им
  2. 2 Что делать, если инвестиционная политика компании не работает