Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Российский рынок акций открылся ростом на фоне коррекции вверх азиатских рынков

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Цены большинства российских акций в начале дня выросли на 2-3,5 проц на фоне коррекционного роста азиатских рынков, говорят трейдеры.

Российский рынок акций открылся ростом на фоне коррекции вверх азиатских рынков


Индекс РТС вернулся на отметки выше ключевых 2000 пунктов и к 10.50 мск составлял 2007,75 пункта, что на 2,04% выше вчерашнего закрытия.

Вчерашнее решение ФРС США досрочно понизить ученую ставку, к тому же сразу на 0,75% пункта, до 3,5% годовых оказало стабилизирующее влияние на мировые рынки.

Так, фондовые площадки США, открывшись вчера наибольшим за последние несколько лет снижением, отыграли большую часть утреннего падения и к закрытию оказались в 1-проц минусе. Однако это снижение объясняется тем, что в понедельник торги акциями в США не проводились в связи с празднованием Дня Мартина Лютера Кинга, и игроки американских рынков учитывали в утреннем снижении мощнейшее падение остальных мировых рынков в понедельник.

Решение же ФРС должно несколько поддержать обрушившиеся рынки и на время стабилизировать их, полагают фондовые аналитики. Сегодняшний коррекционный рост азиатских рынков на 2-8% свидетельствует о надеждах рынка на позитивные тенденции в ближайшей перспективе, добавляют трейдеры, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как сохранить и приумножить капитал в нестабильное время
  2. 2 «Циан» объявил о планах редомициляции в РФ и выходе на Мосбиржу
  3. 3 СПБ Биржа вновь начнет работать с подсанкционными российскими брокерами
  4. 4 SAFE, конверт и варрант: разбираемся в популярных венчурных инструментах
  5. 5 Медвежий рынок: как себя вести и что делать?