Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Российский рынок акций в начале торгов падает

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Российский рынок акций, закрывшийся вчера на негативной территории, продолжает уходить в минус на относительно нейтральном внешнем фоне.

Российский рынок акций в начале торгов падает

Американские фондовые индексы изменились разнонаправленно в ходе торгов в среду - акции энергетических и фармацевтических компаний подешевели, бумаги горнодобывающих и технологических компаний выросли.

С одной стороны статистика, показавшая продолжение падения на рынке недвижимости и падение заказов на товары длительного пользования, с другой - поддержку фондовому рынку США оказало выступление главы Федеральной резервной системы (ФРС) Бена Бернанке, заявления которого были восприняты рынком как сигнал готовности продолжить цикл снижений базовой процентной ставки для поддержания экономического роста страны. Скромная положительная динамика наблюдалась в Латинской Америке. Смешанная динамика - в Азии и негативная в Европе.

По состоянию на 11:00 мск индекс ММВБ снизился на 0,65% к закрытию предыдущей сессии и составил 1699,63 пункта. Оборот торгов по Фондовой бирже ММВБ за первые полчаса составил 5,3 млрд рублей, что на 40% ниже среднего уровня за последний месяц. Растет 41 акция, падают 87 акций из 136.

По состоянию на 11:05 мск индекс РТС снизился на 0,25% к закрытию предыдущей сессии и составил 2091,22 пункта. Оборот торгов по классическому рынку составляет 4,2 млн долларов, передает "Финмаркет".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как добросовестным поставщикам выявлять сговоры в электронных торгах и противостоять им
  2. 2 SAFE, конверт и варрант: разбираемся в популярных венчурных инструментах
  3. 3 Медвежий рынок: как себя вести и что делать?
  4. 4 Все говорят о том, что реальный курс валюты другой. Что это значит?
  5. 5 Что это значит: Великобритания собирается лишить Московскую биржу статуса признанной фондовой биржи