Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Российский рынок акций закрылся в ощутимом минусе

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

В четверг российский рынок акций открылся падением цен по всему спектру "голубых фишек" и в течение дня продолжал сползать вниз на фоне негативной динамики мировых фондовых площадок.

Российский рынок акций закрылся в ощутимом минусе

Наибольшие темпы падения демонстрировали акции "нефтянки".

Индекс ММВБ по итогам торгов снизился на 33,34 пункта (-2,08%) к закрытию предыдущей сессии и составил 1569,18. Торги проходили с обычной активностью. По итогам торгов оборот по ФБ ММВБ составил 62517 млн рублей, что примерно находится на среднем уровне за последний месяц. По сравнению с предыдущими торгами оборот изменился незначительно. По сравнению с торгами неделю назад оборот снизился на 6642 млн рублей (-10,62%). Выросли 75 акций, упали 167 акций из 264.

Лидерами падения сильнее индекса ММВБ среди "голубых фишек" стали обыкновенные акции Газпром нефти (-3,11%), Роснефти (-3%) и ЛУКОЙЛа (-2,8%). В первых рядах падения слабее индекса ММВБ среди "голубых фишек" - обыкновенные акции Аэрофлота (-2,06%), привилегированные акции Татнефти (-2%), а также обыкновенные акции Татнефти (-1,99%). В рост пошли обыкновенные акции Ростелекома (+0,39%).

Индекс РТС снизился по итогам торгов на 69,65 пункта (-3,45%) к закрытию предыдущей сессии и составил 1946,79 пункта. Причем индекс РТС оставил отметку 2000 пунктов уже в первые минуты торгов. Оборот торгов по Классическому рынку РТС составил 69 млн долларов, что примерно находится на среднем уровне за последний месяц.

Лидерами падения (по списку РТС-10) стали обыкновенные акции ЛУКОЙЛа (-4,68%), Роснфети (-4,47%) и Сургутнефтегаза (-4,3%), передает "Финмаркет".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как добросовестным поставщикам выявлять сговоры в электронных торгах и противостоять им
  2. 2 SAFE, конверт и варрант: разбираемся в популярных венчурных инструментах
  3. 3 Медвежий рынок: как себя вести и что делать?
  4. 4 Все говорят о том, что реальный курс валюты другой. Что это значит?
  5. 5 Что это значит: Великобритания собирается лишить Московскую биржу статуса признанной фондовой биржи