Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Росстат потратит 406 млн руб., чтобы выяснить уровень жизни населения РФ

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Росстат проведет в 2011-2025 годах детальное обследование уровня жизни населения России, результаты которого будут использованы при формировании демографической политики страны; на его проведение Минфин выделит в ближайшие три года 406 миллионов рублей, сообщил в понедельник на пресс-конференции в РИА Новости глава ведомства Александр Суринов.

Росстат потратит 406 млн руб., чтобы выяснить уровень жизни населения РФ


Он сообщил, что Росстат готовит проект постановления правительства о системе обследования населения по социально-демографическим проблемам. Минфин выделит на его проведение 42 миллиона рублей в 2011 году, 90 миллионов рублей в 2012 году и 274 миллиона рублей в 2013 году. "Несколько лет мы добивались того, чтобы в России возродилась практика Госкомстата СССР или Бюро цензов США по регулярным обследованиям домашних хозяйств по социально-демографической проблематике с тем, чтобы могли давать информацию о факторах риска, об условиях уровня жизни населения, чтобы могли готовить эту информацию по отдельным социальным слоям, в том числе многодетным семьям, наемным работникам, жителям сельской местности", - рассказал Суринов.

Он отметил, что подобный опрос в России не проводился с 1990-х годов. На первом этапе Росстат планирует провести обследование 10 тысяч домохозяйств. Причем опрашивать будут всех жителей России, вне зависимости от их гражданства.

Исследование начнется в 2011 году с комплексного обследования условий жизни населения, которое включает уровень доходов, доступность услуг здравоохранения и образования, качество жилья.

В 2012 году ведомство проведет уже два исследования - узнает продуктивные планы населения и источники их доходов. В 2013 году пройдут три обследования, в том числе анализ рациона питания жителей РФ.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ABC-анализ в бизнесе: что такое, для чего нужен и как проводится
  2. 2 Инструменты на основе ИИ, которые помогают предотвращать травмы на производстве
  3. 3 Бизнес-модель open source: как зарабатывают на альтруизме
  4. 4 Сложная продуктовизация: как вывести разработанный программный продукт на рынок и добиться его монетизации
  5. 5 Адаптация рынка мобильной разработки: что изменилось за последние годы?