Архив rb.ru

Россвязьохранкультуры запретит операторам рассылать рекламные SMS на латинице

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Федеральная служба по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия (Россвязьохранкультуры) считает нарушением использование сотовыми операторами латинского шрифта в информационных SMS, направляемых абонентам, передает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на заявление службы.

Россвязьохранкультуры запретит операторам рассылать рекламные SMS на латинице
Присоединиться


Как отмечается в заявлении, в Россвязьохранкультуры поступают обращения от пользователей услуг с претензиями о получении от операторов связи коротких текстовых сообщений рекламного и информационного характера с использованием латиницы.

В соответствии с требованиями п. 2 ст. 48 закона "О связи", взаимоотношения операторов связи с пользователями услугами связи, возникающие при оказании услуг связи на территории РФ должны осуществляться на русском языке. В соответствии с п.1 ст. 68 Конституции Российской Федерации и ст. 1 закона "О государственном языке Российской Федерации" государственным языком РФ на всей ее территории является русский язык.

По обращению Генпрокуратуры была проведена выборочная проверка операторов связи и по ее результатам были выданы предписания об устранении выявленных нарушений.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Открыта регистрация на Digital Brand Day 2024
  2. 2 Как выбрать рекламное агентство среди сотни самых «креативных» и «эффективных»
  3. 3 Продвижение в «Картах» и 2ГИС: инструкция по сбору обратной связи
  4. 4 Тренды SEO: что будет популярно в 2024 году
  5. 5 Кто спонсирует киберспорт в России и мире