Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Ростехнадзор и РАО "ЕЭС" обсудят сегодня безопасность страны в условиях реорганизации энергохолдинга

Архив rb.ru

22 мая Ростехнадзор и РАО "ЕЭС России" намерены обсудить энергобезопасность страны в условиях окончательного реформирования и прекращения деятельности энергохолдинга.

Ростехнадзор и РАО "ЕЭС" обсудят сегодня безопасность страны в условиях реорганизации энергохолдинга

Этому будет посвящено очередное заседание коллегии Ростехнадзора. Ожидается, что в совещании примет участие председатель правления РАО "ЕЭС" Анатолий Чубайс, сообщает Прайм-ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Сейчас контроль за энергобезопасностью страны осуществляет РАО "ЕЭС России". После того как энергохолдинг прекратит существование, контроль за отраслью должен осуществлять "специальный государственный орган или его подобие", чтобы не допустить спекуляций со стороны собственников генерирующих мощностей и сетевиков, пояснил ранее журналистам глава Ростехнадзора Константин Пуликовский,

Накануне коллегии на встрече с президентом России Владимиром Путиным Анатолий Чубайс сказал, что после реорганизации холдинга функции по контролю за реализацией инвестпрограммы энергетики должны перейти к одному из министерств в правительстве. По его мнению, это усилило бы ответственность за выполнение документа.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter