Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Ростехнадзор усилит контроль за крупными стройками

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) обеспокоена ситуацией вокруг крупных строящихся объектов страны.

Ростехнадзор усилит контроль за крупными стройками

Об этом заявил журналистам начальник управления по строительному надзору Ростехнадзора Юрий Артюх.

"Ростехнадзор будет усиливать контроль за крупными стройками, требовать введения систем мониторинга безопасности строительных конструкций, своевременного предоставления всей необходимой документации. Ростехнадзор в 2008 году будет проводить плановые, внеплановые и внезапные проверки на крупных строящихся объектах", - отметил Артюх.

По данным отдела по работе с обращениями граждан Ростехнадзора, чаще всего москвичи звонят в общественную приемную ведомства по проблемам строительства и экологии. Что касается регионов, то по данным отчетов территориальных органов Ростехнадзора, большинство вопросов россиян касается области газообеспечения и электроснабжения.

В настоящее время Ростехнадзор осуществляет контроль за ходом строительства на 8861 объекте. Это - крупные стройки, возводимые, как правило, за счет федерального бюджета и по федеральным целевым программам, передает АК&М.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Налоговая вызывает директора и бухгалтера компании на «разговор»: что необходимо знать
  2. 2 Как провести тендер, чтобы стройка точно закончилась